Вырастут ли цены на гостиницы и квартиры в Минске на сутки к чемпионату Мира 2014?

Квартира в арендуДо Чемпионата мира по хоккею, который планируется в Минске в 2014 году остался год. Теперь стало всем понятно, что предстоящее грандиозное мероприятие послужило стимулом для развития гостиничной отрасли столицы.

Преимущества посуточных квартир

Устаревшие морально и физически, гостиницы не справлялись с потоком туристов и бизнесменов. Последним пришлось обратить свой взор на квартиры в Минске на сутки, рядом с метро.

Владельцы посуточных квартир наиболее гибко реагируют на потребности клиентов и всегда готовы пойти им навстречу. Например, встретить в аэропорту или предоставить значительную скидку при длительном проживании.

Большинство клиентов по достоинству оценили комфортное проживание в квартирах посуточно в Минске от Flatsminsk. Увеличилось количество предлагаемых в краткосрочную аренду квартир. Как говорится, все деньги ушли в «частный сектор», а не государству (которое является единоличным владельцем коммунальной собственности, за исключением нескольких частных отелей).

Аренда жилья посуточно в Минске — самая популярная услуга, которая пользуется большим спросом на рынке недвижимости мегаполиса. Многие заинтересованы в данном виде аренды: и туристы, и студенты, и бизнесмены, и просто влюбленные парочки.

Развитие инфрастуктуры

В Минске насчитывается около 30 гостиниц различного класса. Но пока  не хватает дешевого жилья, особенно это ощущается во время проведения крупных выставок, спортивных соревнований, праздников. Уже давно появилась достойная альтернатива дорогим гостиницам – сервисные квартиры на сутки. Выбор такого жилья огромен.

Вовремя поняв свою ошибку, правительство стремительно стало искать крупных инвесторов для строительства новых отелей. Учитывая нестабильную экономическую ситуацию в Беларуси, а так же несколько крупных коррупционных скандалов, инвесторы то приходили, то уходили, громко хлопнув дверью. Строительство то начиналось, то замораживалось на неопределенный срок. Но, не смотря на все эти перипетии, страна готовится к предстоящему чемпионату и собирается принять 20 тысяч гостей из зарубежных стран.

Пока остро стоит вопрос с размещением, но никто не задумывается пока о том, где будут питаться, на каком транспорте добираться и какие развлекательные заведения будут посещать гости столицы. В Минске, как грибы после дождя, стали появляться гостиницы. Но никому не приходит в голову мысль: «Что будет с новыми отелями, когда чемпионат закончится?» Не постигнет ли их участь гостиницы «Европа», официальная наполняемость которой составляет 30%?


Обратный звонок


  1. Обязательно
  2. Обязательно
 


Обращайтесь к нашим специалистам

Тополев Александр Дмитриевич

Консультант в сфере коммерческой недвижимости.

Телефон: +7 (351) 750-49-76

Власов Евгений Алексеевич

Менеджер по арендным отношениям.

Телефон: +7 (351) 750-49-78
® Управляющая компания «Элит»

Тел.: +7 (351) 750-49-71

Адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, 21в - 518